Unsere Fahrlehrer

Die nachfolgenden Verbandsfahrlehrer sind Mitglied im Aargauer Fahrlehrerverband, tauschen sich mit Berufskollegen aus und bieten eine professionelle Ausbildung, die dem aktuellsten Stand entspricht.

Rechts sehen Sie die von der jeweiligen Fahrschule angebotenen Kategorien. Klicken Sie auf den Kategorien-Buchstaben (zwei Klicks hintereinander), um zu sehen, wer welche Kategorie anbietet.

NamePLZOrtMobileE-MailA / A1BBECCEDDEBPT
Ackle
Martin
4324Obermumpf079 336 16 16martin@acklefahren.chxx
Aebischer
Andy
5000Aarau079 340 06 06andy@fahrschule-aebischer.chxx
Aeschbacher
Roger
5070Frick079 511 81 77info@frickdrive.chx
Angelli
Oday
5036Oberentfelden079 681 44 44info@fahrschule-angelli.chx
Bächli
Christoph
5400Baden079 401 65 04ch.baechli@bluewin.chxx
Badalli
Lirat
5422Neuenhof079 544 78 79liratbadalli@hotmail.chx
Bassi
Fabio
5034Suhr076 346 33 03bassi.fa@gmail.comx
Baumann
Andreas
5037Muhen079 454 98 00info@fahrliga.chx
Berger
Rolf
5106Veltheim079 697 01 64info@fahrschule-berger.chx
Bernardo
Antonio
8500Frauenfeld079 354 50 36antonio@ihre-fahrschule.chx
Binder
Bernhard
5333Baldingen079 564 93 29fahrschule.binder@outlook.comxx
Birchler
5636Benzenschwil078 616 24 32esther.birchler@fahrschule-3b.chx
Birchler
Patrick
5636Benzenschwil079 797 70 70info@fahrschule-3B.chx
Bodenmann
Marc
5417Untersiggenthal079 644 99 14marcbodenmann@hispeed.chxx
Böller
Urs
5024Küttigen079 415 13 11info@fahrschule-boeller.chxx
Bolliger
Martin
5728Gontenschwil079 218 85 54m.bolliger@fahrschule-bolliger.chxxxx
Bornhauser
Nathalie
5083Ittenthal079 675 75 75nathalie@fahrschule-nathalie.chx
Bösch
Roland
4800Zofingen079 435 34 33r.boesch@swissonline.chx
Brenne
Myriam
4313Möhlin079 379 43 18info@fahrschule-m-brenne.chx
Brestovac
Dalibor
5506Mägenwil079 810 99 00daco5@me.comx
Bucher
Hans Peter
5242Birr079 385 20 40info@lernfahrausweis.chx
Buchs
Roger
5443Niederrohrdorf079 459 87 37schnueff@bluewin.chx
Buholzer
Gregor
5452Oberrohrdorf079 827 96 35gregor.buholzer@bluewin.chx
Bütikofer
Markus
5621Zufikon079 342 25 00 m.bueti76@hotmail.com markusbueti@gmail.comx
Cajacob
Patrick
5416Kirchdorf079 800 00 88mail@cajas-fahrschule.chx
Cantoni
Claudio
5603Staufen079 211 50 29claudio.cantoni@hispeed.chxx
Dahm
Björn
4806Wikon079 501 06 42info@fsvia.chx
Deubelbeiss
Gerda
5200Brugg079 613 87 61gerda.d@gmx.chx
Di Bona
Patrizio
4663Aarburg079 657 17 67p.dibona@bluewin.chxx
Diriwächter
Tony
5745Safenwil079 435 35 45mc.diri@bluewin.chx
Eich
Benjamin
4805Brittnau079 832 21 77eich_b@bluewin.chx
Eichler
Thomas
5443Niederrohrdorf079 410 10 00thomas_eichler@bluewin.chxx
Emek
Nejat
5312Wettingen079 390 36 00nejat@emek.chx
Erdin
Alfons
5442Fislisbach078 646 56 50a.erdin@swissonline.chx
Erismann
Walter
5722Gränichen079 435 45 45walter.erismann@bluewin.chx
Ettanaghmalti
Jamal
5430Wettingen078 974 44 74info@drive-me.chxx
Faustini
Ivo
5600Lenzburg079 614 92 48ivo@faustini.chx
Feusier
Bernard
4665Oftringen079 811 40 00info@fahrschule-hueppi.chxxxxxx
Fischer
Urs
5745Safenwil079 432 75 70fahrschule.ursfischer@bluewin.chx
Flückiger
Andi
4600Olten079 302 71 71andiflueckiger@bluewin.chx
Fluri
Ben
5033Buchs076 366 33 75ben@neue-fahrschule.chxx
Frey
Willy
5424Ehrendingen079 353 34 00willy.frey@bluewin.chx
Frischknecht
Peter
5610Wohlen079 404 39 93p.frischi@hispeed.chx
Geissmann
Lukas
4323Wallbach079 155 19 75luki@lukisfahrschule.chx
Gerber
Thomas
5708Birrwil079 815 78 88info@fahrschule-seetal.chx
Grambs
Güllü
5070Frick078 713 04 80ggrambs@hotmail.chxx
Grmaskoski
Daniel
5242Birr076 665 63 00grmdrive.ch@gmail.comx
Grogg
Alain
4123Allschwil076 490 77 50alain.grogg@bluewin.chx
Guzzo
Leandro
5430Wettingen076 427 26 25info@fahrschule-leandroguzzo.chx
Haciabbasoglu
Bahattin
5033Buchs079 668 07 05info@sebat.chx
Haciabbasoglu
Sedat
4600Olten079 663 64 65fahrschulesedat@gmail.comxx
Hagmann
Marco
5415Nussbaumen079 663 24 57marco@hagmanet.chxx
Hajrudin-Dino
Katica
5018 Erlinsbach079 349 90 21fd@fahrschule-dino.chxxxx
Hansen
Stefan
4052Basel079 195 68 16stefans-fahrschuel@bluewin.chx
Haudenschild
Ausilia
5400Baden079 604 44 44info@haudi.chx
Hausin
Kurt
5606Dintikon079 224 86 42hausin@bluewin.chx
Hegi
Dominik
5412Gebenstorf076 572 73 71mail@fahrschule-hegi.chx
Heimann
Marcel
6575San Nazzaro079 800 48 48marcel.heimann@bluewin.chx
Hofer
Andy
4665Oftringen078 749 78 17info@andysfahrschule.chxxx
Hunkeler
Roman
4323Wallbach079 179 78 63roman@learn-2-drive.chx
Hunziker
Remo
5046Walde079 248 79 35hunziker_remo@hotmail.comxx
Hüppi
Nadia
4665Oftringen078 629 89 53zoraluna@hotmail.comx
Immer
Balthasar
4102Binningen079 414 23 84balz.immer@icloud.comxxx
Jauner
Hansjörg
5415Nussbaumen079 636 92 36info@fahrschulejauner.chx
Käppeli
Thomas
5040Schöftland079 332 90 91thomas@fahrschule-kaeppeli.chx
Katica
Hajrudin-Dino
5018Erlinsbach079 349 90 21fd@fahrschule-dino.chxxxxx
Kaufmann
Patrick
5620Bremgarten079 320 16 00patrick.kaufmann@fahrschule-kaufmann.chxxx
Kleiner
Michael
5453Remetschwil079 238 37 36michi@fahrschule-kleiner.chxx
Knecht
Uwe
5303Würenlingen079 424 54 14uwe.knecht@autofahrschuel.chxx
Knechtli
Rolf
5452Oberrohrdorf079 218 64 83rolf.knechtli@bluewin.chxx
Konrad
Christoph
5505Brunegg079 237 05 552rad4radkonrad@hispeed.chxx
Köppli
Markus
8965Berikon079 446 61 66m.koeppli@gmx.chxxxxx
Kosumi
Nezir
5606Dintikon076 375 06 53info@l-kosumi.chx
Kovacs
Paul
5727Oberkulm079 744 26 83paul.kovacs@bluewin.chx
Küpfer
Michael
5512Wohlenschwil079 223 74 47mk@driveswiss.orgx
Kupferschmied
Peter
4665Oftringen079 722 62 00peter@kupferschmied-training.chxxx
Kurt
Willy
5630Muri079 370 86 13info@deinfahrlehrer.chx
Kyburz
Max
5412Gebenstorf079 402 15 15max@maxitaxi.chx
Lauener
Bruno
5742Kölliken079 599 66 66bl@driveswiss.orgx
Läuppi
Andreas
5703Seon079 787 15 17andi_laeuppi@bluewin.chxx
Leuenberg
Werner
5722Gränichen076 336 25 25leu@quo-vadis.chxx
Leuenberger
Robert
5023Biberstein079 657 46 15roebileuenberger@bluewin.chx
Leutwyler
Roger
5605Dottikon079 387 25 26fahrschule.leutwyler@bluewin.chxx
Liegle
Adrian
5054 Kirchlerau079 591 07 67info@drivewish.chxxx
Longo
Alessio
5702Niederlenz076 216 10 10alessiolongo80@gmail.comx
Lüscher
Stephan
4058Basel079 209 36 76stluescher@intergga.chxxx
Märki
Hansruedi
5330Bad Zurzach079 433 82 46info@fahrschule-maerki.chx
Matter
Thomas
4803Vordemwald078 733 79 10info@thoemus-fahrschule.chx
Meier
Astrid
5452Oberrohrdorf079 314 00 00asi-meier@bluewin.ch x
Meier
Markus
5525Fischbach-Göslikon079 680 88 63info@drive-meier.chx
Meier
Martin
5070Frick076 360 50 70martino.meier@sunrise.chx
Meier
Roger
5034Suhr079 332 73 87megere@gmx.ch
Melliger
Urs
5630Muri079 216 27 01urs.melliger@bluewin.chxxx
Mengarelli
Andreas
5242Lupfig079 704 15 15info@mengarelli.chx
Merz
Robert
5524Nesselnbach079 700 55 22info@fahrschule-merz.chxx
Meyer
Hans-Peter
8967Widen079 236 28 28hp@fahrschule-meyer.chxxx
Milovanovic
Milan
8957Spreitenbach078 775 89 57info@fahrschule-milan.chx
Moriggl
Lotty
5000Aarau079 694 43 10lotty@erdgasfahrschule.chxx
Müller
Richi
5623Boswil079 414 23 30fs_mueller@bluewin.chx
Musaro
Mario
5605Dottikon079 403 68 79mario.musaro@bluewin.chx
Niklaus
Marc
4614Hägendorf079 310 70 74info@fahrschule-marc.chx
Nunez
Manuel
8962Bergdietikon079 238 58 58fahrschule@nunez.chxx
Owens
David
4123Allschwil076 453 54 53dave@owens-faehrt.chxx
Özcan
Songül
4106Therwil078 912 91 04info@fahrschule-oezcan.chx
Pellegrino
Francesco
5605Dottikon079 931 31 31info@fahrschule-pellegrino.chx
Pfeiffer
Rolf
5737Menziken079 333 72 72rolf.pfeiffer@bluewin.ch
Pugneth
Ivan
5032Rohr079 333 96 58info@drive-line.chxx
Rennhard
Lukas
5712Beinwil am See079 866 24 58info@fahrschulerennhard.chx
Rimann
Judith
5452Oberrohrdorf079 373 65 04judith.rimann@bluewin.chx
Rohner
Martin
5426Lengnau079 273 79 36martinrohnerandreas@gmx.chxx
Roth
Heinz
4665Oftringen079 429 15 93fs_roth@bluewin.chx
Rubli
Helen
5000Aarau079 215 54 50info@fahrkultur.chx
Schenk
Kurt
5436Würenlos079 414 88 86kurt@schenk-fahrschule.chxx
Schenk
Pascal
5430Oberrohrdorf078 820 35 01pascal@schenk-fahrschule.chx
Schmutz
David
3182Überstorfdavschmutz@gmail.comxx
Schneider
Angela
5442Fislisbach079 431 76 76angelaschneider@gmx.chx
Schwarz
Ruedi
5453Remetschwilrs@team-schwarz.comx
Sebben
Renzo
5621Zufikon079 400 00 68info@fit4drive.chx
Seiler
Stephan
5622Waltenschwil079 715 90 00info@fahrschule-seiler.chxx
Selek
Ramazan
5503Schafisheim079 366 77 88 info@selek.chx
Senn
Werner
5430Wettingen079 660 57 58werner.senn@bluewin.chx
Shala
Valon
5322Koblenz079 106 36 36info@fahrschuleshala.chx
Sigg
Roger
5616Meisterschwandenroger@siggnet.chxx
Sigrist
Roman
5726Unterkulm079 800 22 43info@fahrschulesigrist.chx
Smailji
Emil
4900Langenthal079 912 77 77emil@7drive.chx
Spühler
Rolf
5105Auenstein079 356 42 00rolf.spuehler@gmail.comxx
Spuler
Stefan
5304Endingen079 612 89 46info@fahrschule-spuler.chxx
Stalder
Thomas
4852Rothrist079 103 01 30ts@driveswiss.orgxx
Steiner
Walter
4614Hägendorf 079 200 92 51ws@driveswiss.orgxx
Sterchi
Ueli
4322Mumpf079 334 29 79admin@fahrschule-sterchi.chx
Studer
Mike
5704Egliswil079 341 17 51 info@lenkpunkt.chxx
Suter
Sonja
5222Umiken079 486 07 20mail@fahrschuelsuter.chx
Thüring
Martin
4132Muttenz078 606 13 48martinthuering@aebin.chx
Thut
Thomas
5408Ennetbaden079 662 38 52thomthut@hotmail.comxx
Tschanz
Sarah
5316Gippingen079 380 40 21info@fahrschule-sarah.chx
Tschopp
Jürg
4125Riehen079 536 72 52juerg.tschopp@outlook.comx
Turhan
Aynur
5615Fahrwangen079 771 90 09at@driveswiss.orgx
Veil
Jörg
5615Fahrwangen079 223 62 62veil@bluewin.chxx
Vogt
Felix
5436Würenlos079 291 60 81 fahrschule@felixvogt.chx
Vos de Mooij
Dirk
5272Gansingen079 466 04 75info@dirksfahrschule.chxx
Wehrli
Thomas
5018Erlinsbach079 377 01 02info@lerne-auto-fahren.chx
Wetli
Valeria
5442Fislisbach079 430 88 00info@fahrschule-valeria.chx
Wildi
Fabian
5102Rupperswil079 260 70 80 fabian@fahrschulefabian.chxx
Wildi
Manuela
5303Würenlingen079 221 22 01manuela.wildi@swissonline.chx
Wildi
Sascha
5102Rupperswil079 365 58 66info@saschas-fahrschule.chxx
Wintsch
Roger
8964Rudolfstetten079 406 37 03r.wintsch@bluewin.chx
Wüest
Arnold
5073Gipf-Oberfrick079 332 54 61arnoldwuest@yetnet.ch x
Wullschleger
Urs
5603Staufen078 300 71 27uwu@seravita.chxxx
Wyss
Markus
5036Oberentfelden079 657 62 55fahrschule.wyss@gmx.chxx
Zeller
Thomas
5102Rupperswil079 422 11 83familie.zeller@bluewin.chx
Zimmerli
Stephan
4616Kappel076 396 48 76s-zimmerli@bluewin.chxxx
Zimmerli
Willi
4665Oftringen079 334 64 34info@zimmerli-car.chx
Zimmermann
Raphael
3280Murten079 201 30 30info@L-zimmi.chx
Zumsteg
Viktor
5200Brugg076 331 59 35vik.zumsteg@bluewin.chxx
Zünd
Daniel
5400Baden079 433 75 00drive@zuend.comx